нужно ли при замене распредвала менять и его постель на жигулях ?

костя иночкин Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
просто достался распредвал новый с рокерами ещё 80-х годов по дешёвке, и вот теперь и постель покупать чего то не хочется, и стоит ли вообще заморачиваться с этим?
Дополнен 11 лет назад
машине 22года, ну чуть чуть постукивает клапан, после переборки 105000км, движок прёт нормально, масло не ест (ликви моли с молибденом п\с)
Дополнен 11 лет назад
отъехать нужно сейчас -позже посмотрю ответы
Дополнен 11 лет назад
ну в общем, если не закусывает и не болтается там то можно смело втыкивать
повторюсь : распред и рокера покупался в далёкие 80ые по карточкам в магазине на варшавке, тогда все запчасти впрок закупали. он ещё в бумаге промасленной тех лет -сразу заметно
благодарю всех за ответы, может кто ещё мнение выскажет?
Дополнен 11 лет назад
да, забыл, при капиталке движка мастер сказал что распред ещё походит, но прошло уже 105000 км .
в принципе работа не сложная, может уйдёт шум, попробую, но, с другой стороны, "лучшее -враг хорошего"
Лучший ответ
Елена Камалова Профи (597) 11 лет назад
советский лучше не менять.
там всё по феншую ещё отлито и расточено. Но если распред уже р. ф то лучше поменять. и выбирать лучше в паре с распредом. проверять в руке на люфтование и закус. А так можно помыть осмотреть на износ и как она с новым распредом себя ведёт. Лишь бы не прыгал в ней распред.. . и не закусывало его. Основной износ постели даёт качество изготовлния распреда, правильность работы клапанов (регулировки) .и переодичность замены масла, ну и цепочка и её натяг. Вообщем смотри ...сам. Тут всё индивидуально. лишь бы постель и распред подошли друг к другу. можно снять постель и с новым распедом показать мотористу дяде Васе ещё советской закалки. И он вынесит вердикт.
Остальные ответы
алексей бумагин Мудрец (17350) 11 лет назад
Лично я не менял. Постель вообще мало изнашивается.

Распред менял на 200 на 2107- тоже просто попался новый. А так можно было бы и не менять.