Excel, вставить текст в гиперссылку
Помогите пожалуйста советом:
в экселе не получается создать гиперссылку, часть адреса которой должна быть текстом из другой ячейки.
поясню, текст в первом столбце: 1268
во втором должна получиться гиперссылка: \\comp\docs\1268_S.xls
это необходимо для большого количества значений, поэтому просто копированием цифр дело не решить (
дополнение в ответ на первый комментарий: гиперссылка на Другой документ, просто часть её адреса - текст из соседней ячейки.
буду Очень признательна за функцию по приведенному примеру!
Используйте функцию ГИПЕРССЫЛКА:
=ГИПЕРССЫЛКА ("\\comp\docs\"&A4&"_S.xls";A4)
Гиперссылки используются для для навигации и связывания документов между собой в языке гипертекстовой разметки. Вы пытаетесь сделать ссылку на другую ячейку. Попробуйте вставить значение "=" и выделить другую ячейку, закрепить формулу.