Зачем так ЛЕТО – быстротечно?. . солнце клонится к Закату?.. Что на Земле на этой – Вечно?. . А что – лишь мелкая Утрата?)

Элен Гений (89989), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
куда уходит - ЛЕТО, каждый раз?. .
И День бежит за ДНЕМ.. . За часом - Час?.. )
Что Лето дарит.. . Что на память оставляет?.. )
Как Летом хорошо одним бывает?..)
Дополнен 10 лет назад

Зачем так ЛЕТО – быстротечно?.. И солнце клонится к Закату?.. Что на Земле на этой – Вечно?. . А что – лишь мелкая Утрата? )
Лучший ответ
© Enigma Мудрец (14487) 10 лет назад

Дорога в осень слишком коротка.. .
Июль сверкнет, и следом тихий август,
И вот уже другой природы ракурс.
Длинней в блокноте грустная строка.
Ну, а пока любуюсь я июлем,
Его ажурным, золотым сюжетом,
Я не хочу прощаться с теплым летом,
Букет в руках, цветы к груди прильнули.
И так пьяняще листья пахнут полем,
А лепестки, как шелковые банты,
Бутоны - горделивые инфанты.
Сияй июль и радуй нас раздольем! (c)

Лето … Солнце, травы, море цветов и улыбок и радость, радость, радость… Мы девять долгих месяцев ждем именно это короткое лето, мечтаем, строим планы. Зимние месяцы тянутся бесконечно и нудно, а летние - как одно мгновение. Как же все-таки быстро пролетает все хорошее! Оно проходит так стремительно, что не успеваешь им как следует насладиться. И так каждый раз. Лето, как счастье, появится, подразнит своим присутствием, и нет его. И живи теперь им до следующего раза. И сентябрьский дождик вдруг напомнит о том, что навечно ничего быть на свете не может… . всё на свете быстротечно… все переменчиво в текучем, как облака, мире… и мимолетно все, что наполняет его …

Быстротечность, изменчивость жизни и всего существующего — это то, с чем так трудно мириться человеку . И всегда больно осознавать, что все, что ты сейчас видишь, любишь и ценишь, пройдет- быстро, незаметно, безжалостно, хладнокровно … Лето очень точно указывает на мимолетность всего существующего, учит принимать жестокую правду: все пройдет и после него не останется и следа, как не остается следа после лета… Лето напоминает нам, что вечных идеалов не существуют, что вечность намного скучнее, чем жизнь.. .

Лето не скрывает своей мимолетности и тем самым учит нас, что ценить надо каждый миг, который пролетает и исчезает навсегда… И ведь наша жизнь – это как одно большое и светлое лето, которое нельзя упустить и растратить по пустякам. Ведь время летит безумно быстро… Поэтому давайте будем ценить каждый солнечный летний денек, ловить каждый лучик ласкового солнца…

Оказалось быстротечным лето.
А казалось-будет оно вечтым.
Сколько было радости и света
Этим летом нашим быстротечным.
У природы милости не просим.
Я иллюзии себе не строю:
Было лето,
Значит, будет осень,
День короткий зимнею порою,
Пробужденье будет, между прочим,
С первым ярким проблеском весенним.
Каждой осенью хочу я очень,
Чтобы лето было не последним. (c)

Источник: Всем хочу пожелать, ромашково-василькового лета, солнечного настроения, позитива и безбрежный океан положительных эмоций!
ЭленГений (89989) 10 лет назад
Взаимно, замечательного, по-летнему яркого настроения,
позитива, светлых солнечных дней!)
Спасибо за прекрасный ответ Вам, Оля)
Остальные ответы
Nord Мудрец (18781) 10 лет назад
,t;bn, tp jcnfyjdrb e[jlz d lfkm//..ykj dblbv ;t xnj pltcm каперник.... не читай скажу жизнь ксак призрак что приход ит от отражениЯ