11 лет назад
от

Покупаю холодильник, что значит система размораживания No Frost

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

No Frost - это специальная система отвода лишней влаги из морозильника. Родилась эта система в связи с проблемой быстрого обледенения стенок морозильной камеры. Безусловно, эта система эффективна - «нет больше льда и инея» в морозильной камере. \

Заморозка происходит за счет постоянной циркуляции в морозильной камере воздуха, охлажденного до - 18 градусов (с помощью вентилятора, установленного на задней стенке морозильника) . При этом иней образуется в особых отделениях вне морозильной камеры, где он периодически растапливается нагревательным элементом, и испаряется.

Таким образом, холодильники, оснащенные системой No Frost, не нуждаются в размораживании. Следует отметить, что такие холодильники предъявляют жесткие требования к упаковке продуктов, при нарушении целостности упаковки возможно быстрое обезвоживание и высыхание продуктов.

Система No Frost или "Frost Free" ("Без инея") - обеспечивает размораживание морозильной камеры, либо морозильной и холодильной, в зависимости от модели. В холодильниках с системой No Frost при помощи специального вентилятора создается принудительная циркуляция холодного воздуха. ..

Вот вам в помощь :
Размораживание: ручное, капельное, No Frost?

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.holodok.info/article/12" target="_blank">http://www.holodok.info/article/12</a></noindex>

Снег не намораживается.