Не настраивается сборщик почты из ящика gmail.com на ящик mail.ru

Strannik Leela Ученик (158), закрыт 2 года назад
Хочу настроить сборщик писем в своем ящике mail.ru, чтобы он получал почту с ящика gmail.com. Захожу в настройках в раздел "почта из других ящиков". Указываю свой аккаунт и пароль от ящика gmail, а ответ получаю сообщение: "Соединение с сервером прошло успешно, но авторизоваться не удалось. Проверьте правильность имени ящика и пароля". При этом я на 100% уверен в правильности написания имени и пароля. В чем причина? может нужно провести какие-то настройки ящика gmail?
Дополнен 10 лет назад
Сам разобрался. Все дело в том, что срабатывает система безопасности Гугл и блокирует доступ с mail.ru. Если после неудачного подключения ящика зайти в свой аккаунт на gmail, то вы получите сообщение что типа "Заблокирована подозрительная попытка входа в аккаунт". Нужно будет подтвердить что это действие совершили вы, и после этого снова попробовать подключить ящик. У меня получилось.
Лучший ответ
_ * Просветленный (23803) 10 лет назад
зайди еще в настройки почты gmail там тоже что то нужно указывать А если по большому счету то если бы ты настраивал год назад все было бы в порядке Не от тебя зависит
Источник - сборщик почты в яндексе настроила нормально где то в в апреле прошлого года Сделала новый аккаунт в gmail месяц назад - никакой почты с нового ящика
Остальные ответы
Серьга Мыслитель (6969) 6 лет назад
в настройках гугла есть пункт разрешить ненадежным приложениям доступ к аккаунту и все работает
Joyrider Мыслитель (6302) 5 лет назад
Столкнулся с такой же проблемой, перестали приходить письма с gmail, ничего не помогало, ни доступ небезопасным приложениям в настройках гугл аккаунт, ни подтверждение что вход был произведен мною. Пришлось удалить ящик с gmail и вписать его заного.
Iv Ученик (158) 5 лет назад
Нужно настраивать не сборщик писем на mail.ru, а пересылку писем из gmail.
Для этого
Войдите в учетную запись Gmail и откройте Настройки
Выберите вкладку Пересылка и POP/IMAP
Нажмите кнопку Добавить адрес пересылки и укажите свой новый адрес на mail.ru
Прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку Сохранить изменения, а также нажмите ссылку для подтверждения в полученном письме.