Что нужно сделать, чтобы разлюбить человека?

Марина Ученик (73), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dr. Livesey Ученик (137) 17 лет назад
А он тебя любит? (если он тебя не любит, надо подумать, зачем тебе любить того, кто тебя не ценит) .
Татьяна Волкова Ученик (157) 17 лет назад
он сам это сделает... со временем разлюбишь...
Lika Мастер (2393) 17 лет назад
Наверное надо пытаться увидеть все его недостатки, вспоминать обиды, которые он вам нанес. И еще: мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем. Это сказал кто-то из великих. Стоит поверить Начни вытирать об него ноги, делать ему гадости. Будет прощать - станет вам неприятен.
pypsik Мастер (1707) 17 лет назад
Прежде всего разобраться в себе, и решить нужен ли тебе этот человек. Если действительно не нужен, то просто подумай чем он тебя не устраивает, вспомни все его недостатки. И каждый день себе о них (недостатках) напоминай, вспоминай как тебе вместе с ним было плохо. Гуляй, встречайся, развлекайся.
Источник: собственный опыт
Знаток (389) 17 лет назад
Вообще-то, для того, чтобы разлюбить, достаточно просто щелкнуть пальцами.Но ту работу, которую надо проделать до этого, вы должны сами проделать. Подумать, почему именно вы этого хотите, готовы ли вы к тому, чтобы разлюбить, надо ли вам это, что вам это дась, изменитесь ли вы и как, что будет с тем человеком и МНОГОЕ тому подобное. Если на все эти вопросы вы ответите однозначно - щелкайте пальцами и сразу же разлюбите.
Оксана Кожевникова Профи (642) 17 лет назад
Продолжение ответа на вопрос про отсутствие недостатков
4. Если метафизические рассуждения не для вас, тогда жизненная конкретика: Вспомнить народную мудрость "с глаз долой - из сердца вон". В ситуации, когда задаешься таким вопросом (Что нужно сделать...) , чаще всего переживаешь нечто в диапазоне от светлой грусти - память услужливо подбрасывает только самые позитивные моменты из вашего прошлого - до самообвинений или ненависти к своему, скорее всего, уже бывшему (что не ведет ни к чему полезному, только лишние морщины гарантировано заработаешь) . Если же исключить из сферы сознания (это очень сложно, знаю) все, что напоминает, напрямую связано или ассоциируется с объектом переживаний, то процесс его забывания пойдет быстрее. Не ходите, туда, куда не надо ходить, выкиньте / уберите те или иные предметы/ вещи / одежду и т. д.
Я методично, по сантиметру обследуя квартиру, собрала все, что хоть как-то напрямую или косвенно было связано с моим горячо любимым мужем, когда, несмотря на безумную душевную боль, поняла, что нашей трагикомедии пришла та самая "финита". Без ангелочка, подаренного на очередную годовщину свадьбы, и его футболок, которые я и сама любила поносить, дышать стало несколько легче. Что-то он забрал сразу, что-то к моменту развода, и я, как девушка практичная, дня за два до его последнего прихода за вещами пересмотрела сумки и пакеты, сваленные в темной комнате, и извлекла оттуда массу полезных вещей, которые уже не вызывали у меня травмирующих переживаний. Очень многие тяжело переживают факт официального развода с походом в ЗАГС и т. д. Не скажу, что это был для меня праздник, хотя в коллективе мы это дело слегка отметили, но я не рыдала от безысходности или чего-то еще в этот день. И это, наверное, благодаря работе над собой, длившейся чуть более полугода. Таким образом, действенность народной мудрости, хотя и в сочетании с другими техниками, может считаться доказанной.
5. Кому-то, возможно, поможет следующее: разделите лист на три части. В первом столбце напишите все негативное, что связано с объектом любовных переживаний (охарактеризуйте его внешность, личностные, интеллектуальные, социальные и т. д. качества) , проанализируйте с позиций его недостатков реальные или желаемые вами ситуации взаимодействия с ним (семейная жизнь, романтическое путешествие, секс и т. д) . Теперь вы видите, какое ничтожество вы ошибочно осчастливили своими пылкими чувствами? Опять рационализация У него нет никаких недостатков? Ладно, во втором столбике опишите его достоинства по аналогии с первым. Получилось 20 страниц? Очень хорошо. Переосмыслим все написанное в третьем столбике. Он объективно красив? Все красивые мужики - бабники, значит, он не будет вам верен. Отсутствие верности - это верный путь к венерическим и другим заболеваниям. Вы хотите всю жизнь лечиться от хламидиоза? Это может привести к бесплодию, это может отразиться на будущем ребенке и т. д.
Он материально обеспечен. Он может завтра разориться, потому что, например бизнес - это крайне непредсказуемо. Не разорится? Предположим, еще больше разбогатеет: конкуренты "закажут" его убийство (и вас заодно - вспомните страшные истории о красавицах-подругах бандитов) , похищение вас / вашего ребенка.
Он очень хороший, добрый, понимающий. Мы все с виду хорошие. Может, он такой "мягкий и пушистый", потому что понял, что именно так легче всего добиться своего от окружающих.
Продолжать можно долго. С практикой придет опыт, и все плюсы станут однозначными минусами.
Аналогичные психологические "штучки", правда в сторону позитива (например, разрешение конфликта) , считаются очень действенными. Думаю, если постараться и подключить обиду, негатив пойдет не менее успешно. Сама я ничего не писала, но размышляла в рамках указанной методики много.
6 и 7 не поместились. Sorry