виндовс запускается только через биос и то когда выбираешь жесткий диск

Дмитрий Артемьев Знаток (463), закрыт 10 лет назад
ноутбук самсунг, виндовс запускается только через биос и то когда выбираешь жесткий диск, а так логотип и черный экран, кто сталкивался с такой проблемой подскажите?
Лучший ответ
Николай Рудописов Знаток (437) 10 лет назад
В настройках биоса нужно убрать посторонние сособы запуска и выдвинуть старт с харда на 1-ое место.
Ну или если туго с биосом можно просто вернуть ему стандартные настройки (там есть надпись "Load optimal options" или что-то такое)
Дмитрий АртемьевЗнаток (463) 10 лет назад
пробовал,ничего не получается
Остальные ответы
Хакер Марктомато Мудрец (19083) 10 лет назад
значит вы устанавливали вторую другую операционку и удалили потом её не удалив виртуальную память а если вы устанавливали 2рую не виндовс а лунукс или мак её будет не возможно удалить .Я сталкивался с этой проблемой и решается переустановкой винды
Сергей 44. Оракул (66969) 10 лет назад
шлейф переткни в мастер
он стоит в Slave
и еще это редактируется в биос ( во всех по разному ) ...
Ваня Ветров Оракул (54494) 10 лет назад
в биосе выстовите загрузку с жесткого диска (там будет его название) , выстовите на первое место, F10 и перезагрузка
Владимир Шеховцов Профи (814) 3 года назад
Я столкнулся с такой ерундой на ноутбуке самсунг. Делал все и ничего не помогло. Помогла установка ССД диска. Хз почему