Вырожденная матрица и система линейных уравнений
Если строим матрицу по коэффициентам системы линейных уравнений (расширенную), а в результате элементарных преобразований выясняем, что матрица вырожденная... что из этого следует?
что решение не единственное. Одной (или более) переменной можно задаться произвольно.
Посмотрите разложение по сингулярным числам для псевдообращения и поиска решения минимальной длины.
следует, что пора закругляться с математикой и нужно срочно отхнуть с друзьями в приятном месте)))))