Этот вопрос про средств связи! знаете разницу между УКВ и КВ свизисты?? ? хочу узнать неподскажите???
Диапазон радиоволн разделён на отрезки - дв, св, кв ( короткие волны ) , укв (ультра-короткие волны ) и др ...и вовсе не произвольно, а по явному изменению свойств радиоволн ...Например в УКВ связи возможен приём в прямой видимости, слабым сигналом, а КВ связь использует переотражение, от слоёв атмосферы ...
УКВраспостраняется практически только по прямой видимости когда КВ может огибать землю, и приниматся по всему земному шару при некоторых условиях
весь диапазон радиосвязи условно разбит на диапазоны - дв. св . кв . укв. дмв. Это совершенно произвольно, условно .
Разница в том что КВ это короткие волны а УКВ это ультракороткие волны
КВ (3-30 MHz) (10-100 метров) (распространение на большие расстояния )
УКВ(30-300MHz) (10-1 метр ) (как правило в прямой видимости далеко не ловио как КВ)
разница в длине антеннки
Разница в длиннах волн: услвно диапазон разбит на метровые, децимитровые, длинные, короткие, ультракороткие