какую породу собак выбрать

Ольга Лебединец Ученик (186), на голосовании 10 лет назад
какую породу лучше выбрать: уиппета или салюки?
посоветуйте еще породы красивых и преданных собак
Голосование за лучший ответ
Не Баньте Знаток (258) 10 лет назад
По своему опыту знаю что преданнее овчарки нет! Но так-же не плохая порода "Лабрадор", ну а если интересуют маленькие собаки: "Пикинес" (Не любит детей, однако отлично подойдёт для жизни со взрослыми, требует обильного внимания)
Ксюша федерякина Профи (545) 10 лет назад
на счёт красивых не знаю но овчарки очень преданные! хотя я бы на твоём месте взела бы обычную дворняшку! желательно с улицы, так жизнь спасёшь и собака всегда преданной будет! а так красивые чихуахуа! и эти йорширские)
Источник: голова
Miss Liberty Ученик (67) 10 лет назад
По мне так обе собаки и уиппет и салюки ужасно страшные!
Зя Гуру (3175) 10 лет назад
Все детство провела с колли. Невероятная красота, привязанность к хозяину и безумная забота о детях) у колли единственный минус - шерсть. А так сплошные плюсы. я, будучи 10летней школьницей, его обучала командам с легкостью. Он был отличный сторож.
Таисия Легченкова Мудрец (11498) 10 лет назад
Тоже мне нашли преданные породы. Борзые никогда такими не были. Красивы все породы, смотря кто какую любит и для чего ему собака.
Мне мои самые любимые
Настюша Мыслитель (8552) 10 лет назад
вам Борзая нужна? Сначала определитесь для чего Вам нужна собака. у меня собака любит детей, ласкается к взрослым
Денис Холодов Знаток (277) 10 лет назад
По мне так самая преданная и любящая детей это пражский крысарик!
Марина Суменкова Мыслитель (5425) 10 лет назад
Гончие никогда преданностью к своему хозяину не отличались!
Самой преданной может быть только служебник!
Красота - дело хозяйское - каждому своё.
Полистайте справочник по породам, поищите внешне подходящих собак и разузнайте о их характерах. На улице поговорите с собачниками. Естественно, у каждого человека именно его собака самая лучшая - на этом акцентироваться не надо - просто понаблюдайте со стороны как та или иная порода ведёт себя относительно своего хозяина.
Марк Гаврилец Знаток (353) 10 лет назад
Лабрадоры и Голден ретриверы очень преданные и умные .
Супер Чудо Мастер (1385) 10 лет назад
почитайте про породу Ка Де Бо.... ни какая овчарка и лабрик и рядом не стояли!!! Умнейшее создание!!! Посмотрите видео с ней-очень хорошие собаки! Охранные способности у неё в крови (даже на курсы водить не нужно-а овчарок и др нужно). добрейшие)))) лабрик-вечный ребёнок, соответственно вечная шкода и защитник он никудышний! Очень рекомендую.... сама собираю деньги на приобретение такого чуда (долго читала про многие породы-и нашла!!!)
Мария Просветленный (20503) 10 лет назад
Например Кисю или лабрадор, акита ину