Нужен совет. Какие инструменты понадобятся для штукатурки и шпаклевки стен?
Доброго времени суток всем. Мы решили покрасить стены, но после демонтажа обоев нам открылось ужасное зрелище, старая цементная штукатурка в некоторых местах снялась вместе с обоями. и теперь, вместо предполагаемой шпаклевки, нам придется еще и штукатурить. Можно ли заштукатурить только выбоины в некоторых местах, а потом уже шпаклевать? (фотографии прилагаются)

Какие инструменты понадобятся, кроме шпателей и кистей, какие материалы, от каких производителей лучше всего использовать? бюджет не позволяет нанимать ремонтников.

таких выбоин 3 штуки.
Штукатурь выбоины. шпаклюй ине заморачивай себе голову. Мастерок, полутерок, терка.
Шпатель накладочный
Шпатель широкий
Правило
Уровень
Полутерок
Маяки (если потребуются)
Гипс или Алебастр (для установки маяков)
Грунтовка пропитывающая
для окрашивания стен (ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ РЕЗУЛЬТАТ) необходимо ошт, по маякам. Можно обойтись подравниванием штукатурным правилом (результат будет похуже) .Сами, уверен, не справитесь. Обратитесь к мастеру. Стоимость такой работы (если по минимуму) 600-700 р. кв. м Напишите в личку, посоветую мастерицу быструю, профессионалку; м. б. если вы недалеко, согласится.
Если Вы даже не знаете ЧЕМ работать то наймите мастера Свой результат Вас удовлетворит только потому что он бесплатный То есть замучаетесь и махнете рукой " и так нормально" Но это " нормально " не будет иметь ничего общего со шпаклевкой
Не надо штукатурить... Ваши стены можно хорошо зашпаклевать. Загрунтуйте стену грунтовкой глубокого проникновения. Затем шпатлёвка. После подсыхания зашкурить. Грунтовка-шпатлёвка-шкурка.... и так 3 раза. Последний раз шкурите №1.Грунтовка... обои... Дешевле выйдет..