В каком возрасте ребенок может давать свидетельские показания? Может участковый выписать штраф без письменного заявления

Юлия Чикало Ученик (126), на голосовании 10 лет назад
Меня нецензурно, в грубой форме оскорбил сосед, в присудствии моих детей и единственных свидетелей. Старшему ребенку 12 лет.
Голосование за лучший ответ
Ермек Просветленный (24322) 10 лет назад
С 12 лет можно давать показания самостоятельно. А сосед, видимо, переборщил.