Подскажите, что делать. Текстовой файл http://lebped.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=19

Анастасия Иванова Мастер (1062), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
скачивается, но при открытии
Дополнен 10 лет назад
это очень важно. У друзей подобных проблем не возникает. В чем может быть причина?
Дополнен 10 лет назад
я пробовала скачивать через разные браузеры и открывать через разные программы, но результат примерно одинаковый
Дополнен 10 лет назад
мне уже даже неудобно просить посмотреть друзей или знакомых мой рейтинг
Дополнен 10 лет назад
Всем спасибо, уже все нормально!
Голосование за лучший ответ
Роман Егоров Знаток (281) 10 лет назад
Скорее всего, у Вас не установлен соответствующий конвертер для Word, а у друзей установлен.
По идее, при попытке открыть файл Офис должен сам предлагать установить конвертер (потребуются установочные файлы).
Анастасия ИвановаМастер (1062) 10 лет назад
Спасибо. Но можно немного точнее?
Роман Егоров Знаток (281) Даже не знаю, как объяснить... Вот было у Вас когда-нибудь, что видеофайл не проигрывается? Это происходит потому, что конкретно на Вашем компьютере не установлен соответствующий кодек (=кодер-декодер). Примерно то же самое может случаться с текстовыми файлами - они тоже могут быть закодированы, и для их преобразования нужен специальный конвертер. В "старом" Word'e по этому поводу еще была галочка в меню Параметры-Общие-Подтверждать преобразование при открытии. В новых даже не подскажу... Кроме того, при попытке открыть файл, закодированный неизвестным образом, в Word'е должно появляться окошко, предлагающее установить нужный конвертер...