Какое у бога имя?

LittLe PuSSic@t Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Григорий Заводов Ученик (129) 17 лет назад
Поименовать можно только вещь. То есть нечто ставшее, пришедшее в бытие. У вечно живого и вечно меняющегося не может быть имени. Если ответ не вызвал отторжения, то можно прочесть "Дао дэ цзин". Любой человеческий язык не совершенен. То есть с его помощью нельзя с абсолютной точностью выражать мысли. Поэтому и говорят : "Слово - гробик для мысли". Зачем же пытаться дать имя тому, кого мы не в состоянии познать?
Остальные ответы
Покормите тролля Мастер (1162) 17 лет назад
Он на то и бог.. . у него множество имен, но суть одна....
Евгений Маслов Мастер (2271) 17 лет назад
почитай Шмакова Арканы Таро -найдешь обязательно, оно не произносится просто так
Dasha Профи (982) 17 лет назад
Наверно его воплощение - Иисус. Хочешь увидеть иисуса возьми эту штучку и сденлай все как теббе скажут ___ __ _
Максим Александрович Профи (843) 17 лет назад
Узнаешь, обязательно поделись!
Знаток (389) 17 лет назад
А его нельзя произнести, и никто его не знает, потому что все только думают, что могут узнать, как его зовут. На самом деле, все гораздо сложнее. письмо искажает знаки, так что бог написать имя свое не может, а сказать тоже не может, потому что глас божий разрывает людям сердце. Вот такое противоречие. так что у него может быть какое угодно имя, но мы все равно этого не узнаем))
Sergey Mikhaylov Ученик (197) 17 лет назад
У него много имен, но ни одно не отрвжает его суть целиком. эйн соф, например, переводится как бесконечный, но это лишь один аспект. есть еще элуким, эль... было еще 72-х буквенное имя, но оно утеряно.
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Imen u nevo mnogo, tolko vot otchestvo tochno netu!
Sergey Ks Знаток (424) 17 лет назад
Если он один, то зачем ему имя?
Валерий Гуру (3170) 17 лет назад
Имя Бога открываеться только Посвященным.. даже в молитве "Отче наш" есть такие слова ".. да святиться имя твое.." это означает , что имя свято и тайно.. открываеться только тем, кто чист.. дабы неведающие люди не смогли употребить это имя в черных целях..