Сохнут отдельные ветки на яблоне. Срезаю, Болезнь продолжает двигаться дальше. Что делать?

николай кощеев Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Веселая Хильда Гуру (4296) 11 лет назад
Это либо рак древесины, либо грибок. Без фото не определить. Обрезать надо веки с большим запасом живой древесины, так как внутри болезнь движется быстрее, чем это видно снаружи. И секатор после каждой обрезки каждой ветки надо дезинфецировать, чтобы не перенести болезнь дальше на здоровые ветки.
Остальные ответы
нефотошоп Ученик (136) 11 лет назад
вкопайте под корни всяких железок - мне помогло
state records Гуру (3329) 11 лет назад
Устранить источник болезни.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 11 лет назад
Возможно дереву повредили корни или они стояли в воде. Лучше всего сделать обрезку по поздней осени или ранней весне, подкормить навозом по весне и сброженным хлебом.
несогласный Просветленный (25771) 11 лет назад
Высокое стояние грунтовых вод. Нужен дренаж.
Анастасия Бибик Ученик (205) 11 лет назад
Возможно ваша яблоня

Возможно ваша яблоня повреждена (к примеру, тлей) . Прежде всего растение нужно одобрять и обязательно опрыскивать несколько раз после цветения. Кроме того, возможно вашу яблоню подгрызают животные (полевые мыши или кроты) . Еще как вариант, поднялся уровень грунтовых вод.
Шуня Искусственный Интеллект (662391) 11 лет назад
монолиоз возможно.. если не лечить, дерево скоро погибнет
; Гуру (3501) 11 лет назад
Сделайте дренаж почвы! А также подкормка под корни + железо!
Если не понятно то напишите мне в ЛС, помагу!