Почему некоторые песни напоминают о человеке?

fhd hdr Ученик (197), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
★❄๖ۣۣۜAṧȿeℕaTaŜ❄✰★☯ॐ✨♔ Высший разум (385341) 10 лет назад
И не только песни; некоторые звуки, ароматы или те или иные слова, нам могут напоминать о том или ином человеке или событии.. .

В НЛП

Это явления называется "якоря".

"Зацепился" за такой "якорь" и всегда будешь вспоминать о том или ином явлении, при появлении "якоря" (звука, аромата, вкуса, цвета.. . даже обстановки)...
Остальные ответы
Sэm Мастер (1778) 10 лет назад
Потому что все песни про любовь одинаковые... как и все отношения, со своими проблемами практически одинаковы. Долгие века... люди пели об одном и том же... посвящая свои песни любви.