что такое волнолом

Гакиль Шакуров Ученик (163), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Звонарёв Мудрец (12942) 11 лет назад
Волнолом или волнорез (англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке) , предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от волн, течений льда и наносов.
Источник: Википедия
Остальные ответы
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51392) 11 лет назад
Стенка, препятствующая размыванию берега прибойной волной.
Александр Нечепуренко Оракул (97020) 11 лет назад
Это железобетонная конструкция, предназначенная для защиты гавани от волн огромной разрушительной силы, возникающих во время шторма...
Ахламон Игнатьич Ученик (135) 11 лет назад
Волнорез правильно. Железобетонный пояс в метрах 150 от пляжа. Под водой. А так же бетонные волуны возле берега.
Источник: Одесса.