Голосование за лучший ответ
Емеля
11 лет назад
Плюньте советчикам в лицо. Лубунта всяко шустрее. Минтовские черезжопные оболочки забиты мусором под завязку (ну нет у разработчиков силенок почистить их от устаревших компонентов), и грузят систему выше всяких приличий. Если нет опыта ставьте Lubuntu.Ее слегка подрихтовать, и намана. А если есть хоть немного желания напрячься, то лучше Arch с какой-нибудь легкой оболочкой. Gentoo не предлагаю, это вынос мозга.)
Павел Петров
11 лет назад
Те же сиськи, вид сбоку. Из любого дистра любой можно сделать - вопрос лишь во времени и размере напильника. А эти все - из Демьяна произрастают. Графика - главный тормоз на любой системе, а в Линухе можно выбрать и допилить (при необходимости) то, что надо. А LXDE не намного быстрее, чем XFCE, у которого выключить все свистоперделки.
Владимир Юрганов
11 лет назад
минт - это убунту с легким закосом под венду
лубунту - это убунту с убогой графической средой
лубунту явно легче, но и там много чего нету.
я бы выбрал не то и не другое.
Я бы поставил убунту 12.04, а поверх неё накатил mate
Приходько, переводами что ли балуешься? ))
Tengiz Kuchava
11 лет назад
Linux Mint и так шустрая и красивая (у меня Cinnamon. Испробовал XFCE, MATE, Ubuntu 13.04). Продвинутые пользователи "сидят" на Ubuntu. Я как недавный эмигрант с винда, выбрал Mint (из-за его виндовского вида) .
Чуча, послушай продвинутых.
Источник: Личный опыт