Сильно нагревается монитор, в чем может быть проблема?

PanTERka Мастер (1551), закрыт 10 лет назад
Купила б/у монитор в сервисном центре, работает хорошо, но нагревется сильно в верхней части. . снизу чуть теплый.. . приложила термометр - 36,2 градуса. . это не нормально ведь? что делать и как быть? Монитор NEC Multisync LCD1770NX
прошу ответы по теме.
Дополнен 10 лет назад
стоит два монитора: этот нагревающийся нек и монитор Samsung S19B370B(он не нагревается вообще)...
Дополнен 10 лет назад
Спасибо, ребята! Я просто испугалась.. основной монитор не нагревается вообще, подумала, что со вторым что-то не так.. ) Успокоили))
Лучший ответ
mosquito Мудрец (14992) 10 лет назад
Почему не нормально? Всё нормально, это греется лампа подсветки экрана. Если бы у вас был монитор со светодиодной (LED) подсветкой, вот тогда бы он не грелся совсем.
PanTERkaМастер (1551) 10 лет назад
ах вот в чем дело))) ну слава богу))) а то я уже не знала куда деваться..))) спасибо)
daw dwadwaУченик (58) 3 года назад
Так вот у меня монитор с подствекой LED 27" Монитор Philips 278E1A . Заметил что даже в рабочем столе экран сильно греется ...и я не думаю что это нормально. Так же знакомого есть почти такой же монитор 27 дюйма от филипса - у него экран не греется вообще прям 0 .
daw dwadwa, у меня ASUS TUF GAMING VG27AQ 27 дюймов, 10 минут на рабочем столе, уже как печка
Остальные ответы
Витечек ёу Знаток (352) 10 лет назад
это нормально, внутри деталюшки могут нагреваться до 100-150 гр и работать годами
V@LER@ ЧУРSИНГуру (2919) 10 лет назад
глупости-у кондёров 105град это потолок(ито невсе такие высокотемпературные)
Андрей Гринюк Гуру (3191) 10 лет назад
Лампы подсветки греют. Потрогайте люминисцентные лампы, Шо? горячо? А шо Ви таки тогда хотите?
Андрей Лобач Мастер (1047) 10 лет назад
Тут ничего страшного нет, у меня тоже самое. Не волнуйтесь. Главное следите, чтоб не закипел :) :) А вообще, у каждого телевизора, монитора есть свой предел перегрева, у некоторых и выше 100 :)
PanTERkaМастер (1551) 10 лет назад
Спасибо:)))
KIA Гуру (2867) 10 лет назад
установите водяное охлаждение
Источник: Джин
Сергій Сидоренко Ученик (210) 4 года назад
в 90% случаях, сильный нагрев обусловлен выставленной в настройках высокой яркостью.
Снизьте яркость до 50 и сравните результат, если греется, несите в сервисный центр, так как пылевые осадки вызывают перегрев конденсаторов.
Моветон Знаток (478) 1 год назад
Это нормально! Особенности технического устройства монитора делают высокие температуры его составных частей и корпуса возможными и даже нормальными. То есть, в том, что экран теплый, нет ничего необычного. В руководствах по эксплуатации порой указывается рабочая температура до 50-60 градусов. Монитор обладает механизмами гораздо менее сложными, чем процессор, оперативная память или другие высокотехнологичные компоненты компьютера.