Чем вывести тараканов из мебели?

на кухне мебель новая, но из пресованых опилок. Там таракашки маленькие завелись. Чем можно замазать открытые места, чтобы тараканы туда не залазили. Я замазала герметиком силиконовым и вот думаю поможет ли? Могут ли тараканы прогрызть его и как скоро???

Борная кислота в порошке, перемешанная с крутым яичным желтком - и тараканы уйдут совсем! И желательно перекрыть им доступ к воде.... Если что - пишите в личку.

Источник: Личный опыт

Тараканы грызут всё.Им по фигу, думаю, даже авиационный герметик. Если не касаетесь этих мест руками, то можно смазать клеем АЛЬТ от мышей. Он без запаха и тараканы на него прилипают. Только проблематично этот клей потом оттирать. Только с помощью керосина. Но можно попробовать намазать клей на маленькие полоски бумаги. И эти полоски приляпать скотчем.