Как сделать так, чтоб попугай быстрей к тебе привык? (адаптационный период)

Лика Профи (629), закрыт 10 лет назад
Купила попугая 3 дня назад. Почитала в интернете, что лучше его оставлять одного, чтоб он привык к своему домику и всему что его окружает. Не маячила часто у клетки, обычно просто для того чтоб поменять корм... или когда уж совсем сильно хотелось его увидеть. Но он до сих пор боится меня, не хочет при мне кушать... хотя уже не летает от одного вида по клетки, но чуть громче что-то скажешь ему и всё пугается. Я читала что можно давать ему корм с рук, чтоб он понял что рука ассоциируется с лакомством и добротой, что она не враг. Но когда можно это практиковать?? ? ещё рано? ? КАК ВООБЩЕ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ОН ПРИВЫК БЫСТРЕЕ? ГОВОРИТЬ ЧАСТО С НИМ? ИЛИ ВООБЩЕ МОЛЧАТЬ? ОСТАВЛЯТЬ НА ДОЛГО В КОМНАТЕ ОДНОГО? ? (боюсь он вообще каким-то диким станет.. . КАРОЧЕ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367010) 10 лет назад
Три дня для привыкания - это очень мало!
Чаще с ним общайтесь и он Вас будет Знать.
Остальные ответы
Drobilshic Мыслитель (5506) 10 лет назад
одевайся в яркие цвета и чирикай.... пусть думает что вы одной крови!!!
ЛикаПрофи (629) 10 лет назад
хммм...надо рассмотреть как вариант)))))))))))))))))))))))))) хихи)
Drobilshic Мыслитель (5506) были в гостях у приятеля ,у него попугайчик свободно летал,у подруги были яркие в полоску носки...так попугайчик ворковал с ними( носками) и пытался даже продолжить свой роди когда его пытались отогнать то он дрался блин зараза!!!