что за специальность такая? планирую отучиться, кем я выйду после окончания и где смогу работать-

fish71 Мыслитель (6375), закрыт 10 лет назад
"ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
Лучший ответ
Герман Петрушкин Мудрец (11911) 10 лет назад
Специальность "Правовое обеспечение национальной безопасности"

Специалист по направлению подготовки (специальности) 030901 Правовое обеспечение национальной безопасности должен решать следующие профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности:

- разработка нормативных правовых актов;
- обоснование и принятие в пределах должностных обязанностей решений, а также совершение действий, связанных с реализацией правовых норм;
- составление юридических документов;
- оказание юридической помощи, консультирование по вопросам права;
- осуществление правовой экспертизы нормативных правовых актов;
- обеспечение законности, правопорядка, безопасности личности, общества и государства;
- выявление и предупреждение угроз безопасности личности, общества и государства;
- профилактика, предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование преступлений и иных правонарушений;
- оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов;
- обеспечение международного взаимодействия правоохранительных органов;
- правовое обеспечение служебной деятельности;
- обеспечение реализации актов применения права;
- поиск, получение, анализ и оценка информации, имеющей значение для реализации правовых норм в сфере национальной безопасности.

Рынок труда

Выпускники направления работают в МИДе, органах государственной безопасности, юридических отделах крупных международных компаний и фирм, специализирующихся на ВЭД. Начинающие специалисты могут рассчитывать на место помощника юриста или специалиста без категории в госструктуре. Начальная зарплата 25–30 тысяч рублей в месяц. Опытные юристы зарабатывают не менее 70–80 тысяч рублей. Руководители отделов и подразделений 100-150 тысяч рублей.
Остальные ответы
Lary основатель 7 лет назад
Область профессиональной деятельности включает: разработку и реализацию правовых норм; правовое обеспечение национальной безопасности; обеспечение законности и правопорядка; юридическое образование и правовое воспитание.

Объектами профессиональной деятельности являются общественные отношения в сфере реализации правовых норм, обеспечениязаконности и правопорядка.

Виды и задачи профессиональной деятельности выпускника по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» смотрите тут https://postupi.online/programma/1098/deyat/