Про ядро Linux 3.10

Виталий Батрак Ученик (51), на голосовании 10 лет назад
Хочу собрать свой Linux с нуля. Скачал ядро Linux 3.10 с оф. сайта. Загрузил его на флешку с помощью UNetbooting.Не хотелось запускаться полностью. Исправил ошибки в файле syslinux.

default menu.c32
prompt 0
menu title UNetbootin
timeout 100

label unetbootindefault
menu label Default
kernel /ubnkern
append initrd=/ubninit file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper quiet splash --

label ubnentry0
menu label ^Help
kernel /ubnkern
append initrd=/ubninit

label ubnentry1
menu label ^Try Ubuntu without installing
kernel /casper/vmlinuz
append initrd=/casper/initrd.lz file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper quiet splash --

label ubnentry2
menu label ^Install Ubuntu
kernel /casper/vmlinuz
append initrd=/casper/initrd.lz file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper only-ubiquity quiet splash --

label ubnentry3
menu label ^Check disc for defects
kernel /casper/vmlinuz
append initrd=/casper/initrd.lz boot=casper integrity-check quiet splash --

label ubnentry4
menu label Test ^memory
kernel /install/mt86plus
append initrd=/ubninit

label ubnentry5
menu label ^Boot from first hard disk
kernel /ubnkern
append initrd=/ubninit

Теперь при загрузке появляется окно (описывать не буду) с отсчетом времени. При нажатии Esc выскакивает boot:
Что бы дальше не писал выбивает надпись

Could not find kernel image:

Понимаю, что что-то с ядром. Помогите пожалуйста. Я в этом деле новичок. Многого не знаю. Помогите, кто чем может. Совет, ссылка-буду рад любой помощи.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (28591) 10 лет назад
Честно не знаю. Потроха оси были интересны на ядре 2.2 а сейчас это больше смахивает на некроззофилию (совокупление с трупом дохлой коровы)

Автор, если у тебя есть проблема с линуксом, то САМЫЙ быстрый и нормальный ответ получишь на центральном линуксовом форуме, где сидят гуру-гиганты в никсах.