как узнать длинну стороны зная координаты её точек

obiwan3170 Алекс Купер Ученик (92), закрыт 11 лет назад
У меня есть прямоугольник на координатной плоскости ABCD A(0,1); B=(1,0); C=(4,3) И мне нужно узнать площадь этого прямоугольника.
Как это сделать?
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762680) 11 лет назад
1)Находим квадраты сторон: a^2= (x1-x2)^2+(y1-y2)^2
Т. е. АВ ^2=(0-1)^2+(1-0)^2= 1+1=2
BC^2= (1-4)^2+(0-3)^2= 9+9=18
2)Умножаем их: 2*18=36
3) Извлекая корень и3 36 получаем в ответе 6.
Ответ: площадь этого прямоугольника S=6
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615541) 11 лет назад
нарисуй картинку
возьми точки A и B, опусти перпендикуляры на оси. Получится прямоугольный треугольник, в котором AB - гипотенуза.
Вспомни теорему Пифагора.

|AB|^2=(Ax-Bx)^2 + (Ay-By)^2

Кстати, ты это спрашивал у историков или литераторов? Геометрия, как и вся математика относится к точным наукам, а они - к естественным.
Анна Козлова Ученик (216) 11 лет назад
Находишь длину стороны АВ и АС. Для этого нужно вычислить длину этих векторов. АВ равно корню из суммы квадратов разности конца и начала точек. То есть из конца вычитаем начало по х и возводим в квадрат, затем вычитаем из конца начало по у и возодим в квадрат, далее получившееся величины складываем и из получившегося числа извлекаем корень. То же самое делаем с АС. И чтобы найти площадь умножаем эти величины. В итоге АВ=корню из 2, АС=2 корня из 5. Значит площадь равно 2 корня из 10.
Udav817 Мыслитель (5208) 11 лет назад
боюсь, что длинну узнать невозможно.
вот ДЛИНУ - всегда пожалуйста.