Крокодил и Алегатор это одно и тоже животное?

Evgeniy Nazarenko Ученик (75), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Maria Hasanova Мастер (1025) 11 лет назад
Нет. Вообще крокодилы - это отряд, а аллигаторы - это семейство. В биологической классификации аллигаторы входят в отряд крокодилов.
От других представителей отряда крокодилов отличаются более широкой мордой, а их глаза расположены более дорсально (в верхней части туловища) .
Самое большое различие — в их зубах. Когда челюсти у крокодила сомкнуты, то виден большой четвёртый зуб нижней челюсти. У аллигатора же верхняя челюсть закрывает эти зубы. Также их можно отличить по форме морды: у настоящего крокодила морда острая, V-образная, у аллигатора — тупая, U-образная.
Крокодил:
Аллигатор:
Остальные ответы
Егор Прохоренко Мастер (2069) 11 лет назад
нет.... так же как и воробей и орёл....
RED Искусственный Интеллект (313919) 11 лет назад
Нет. Кайман и аллигатор разные животные.
И выглядят очень по разному со стороны пасти. =)
Tais Гуру (3198) 11 лет назад
Нет. Это как двугорбый и одногорбый верблюды. Вроде и верблюды, но разные.
У первого пасть вытянутая, у второго короткая, тупая.
праставася Гуру (4625) 11 лет назад
нет конечно,
Разница между крокодилами и аллигаторами

Самое большое различие — в их зубах. Когда челюсти у крокодила сомкнуты, то виден большой четвёртый зуб нижней челюсти. У аллигатора же верхняя челюсть закрывает эти зубы. Также их можно отличить по форме морды: у настоящего крокодила морда острая, V-образная, у аллигатора — тупая, U-образная. У крокодилов более совершенный солевой обмен, чем у аллигаторов. Излишек солей выводится из организма крокодила с помощью специальных солевых желез, расположенных на языке (лингвальные железы) , а также с выделениями слёзных желез («крокодиловы слёзы») . Поэтому крокодилы могут жить в солёной воде, а аллигаторы живут только в пресной.
Голова крокодила (сверху) и аллигатора (снизу)

Источник: wikipedia
A good guy Мастер (1803) 11 лет назад
Аллигатор- это род крокодилов)
Андрей-80 Оракул (73978) 11 лет назад
Даже крокодил - это не одно и тоже животное, есть несколько видов крокодилов, в том числе и аллигатор.
Asel A. Ученик (127) 7 лет назад
алигатор похож но они не одно и тоже животное нет они разные пастью
Maxim Lobachev Знаток (356) 4 года назад
Вообще аллигаторы очень подробно описаны в журнале animalreader
по ссылке https://animalreader.ru/alligator.html