Ошибка DNS-сервера

maneta Знаток (389), закрыт 10 лет назад
Дали роутер (Ростелеком) . Интернет пашет отлично, а вот с Wi-fi проблемы. Ноутбук подключается к локальной сети (В беспроводных соединениях пишет "Подключено" у нужного подключения) , а И-нет не загружает. Выдаёт: Ошибка DNS-сервера. То же самое у СМАРТ-ТВ. Выдаёт: Локальная сеть подключена, но доступ к И-нет отсутствует, проверьте настройки DNS. Оператор помочь не может. что делать?
Лучший ответ
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76005) 10 лет назад
Сравнить параметры подключения по проводу и Wi-Fi.
адрес, шлюз, DNS-сервер.

Я надеюсь, что на компьютере с работающим интернетом ничего не "прописывали".
Остальные ответы
Виктор Васильев Знаток (324) 10 лет назад
ip атоматом ставится или надо вводить проверь? какой провайдер?