вопрос о поступлении после техникума

Юльчик Знаток (311), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
В следующем году заканчиваю техникум, профессия Электрик с красным дипломом. Хочу поступить на высшее по данной специальности. Вопрос в том нужно ли ЕГЭ для поступления? и на какой курс сразу берут? слышала что на второй.
Дополнен 10 лет назад
В следующем году заканчиваю техникум, профессия Электрик с красным дипломом. Хочу поступить на высшее по данной специальности. Вопрос в том нужно ли ЕГЭ для поступления? и на какой курс сразу берут? слышала что на второй.
Дополнен 10 лет назад
В следующем году заканчиваю техникум, профессия Электрик с красным дипломом. Хочу поступить на высшее по данной специальности. Вопрос в том нужно ли ЕГЭ для поступления? и на какой курс сразу берут? слышала что на второй.
Дополнен 10 лет назад
В следующем году заканчиваю техникум, профессия Электрик с красным дипломом. Хочу поступить на высшее по данной специальности. Вопрос в том нужно ли ЕГЭ для поступления? и на какой курс сразу берут? слышала что на второй.
Дополнен 10 лет назад
еще слышала про Бакалавра? на него одинаково?
Голосование за лучший ответ
Андрей Корчагин Ученик (104) 10 лет назад
ЕГЭ обязательно.
Беоут на 3-ий курс.
Caroline_Faul Мастер (1847) 10 лет назад
На счет курса не знаю. Но вот ЕГЭ тебе не нужно, если поступаешь по профилю. Нужно будет сдать вступительные в университете.
Сергей Бехтольд Мыслитель (9271) 10 лет назад
Электрик-это максимум НПО (начальное профессиональное образование) . Только на базе СПО (среднее профессиональное образование) можно поступать в университет. По данной специальности высшего образования не предусмотрено.