Стоит ли ставить светодиодные лампы на скутер?
Видел таких скутеристов, очень понравились фары. Горят синими, зелеными и т д.. . Красиво смотрятся. Но есть одно НО.... С обычными фарами как - бы видят лучше чтоли. А с диодами.. . Ну как объяснить то.. . Ну подумают что за хрень с синим светом.. . Да и горят они чуть тусклее. Как думаете, стоит ли ставить? Немного побаиваюсь, т. к есть потребность ездить ночью
Дополненосновной свет
Ну давай, еще одним неопозноваемым объектом на дороге больше станет-и фиг пойми, скутер это или что-то другое, или просто померещилось.
Синие-зеленые-разноцветные лампочки на мототехнике-это шибко большая вероятность быть сбитым (так как не поймут-не увидят или ослепишь этой х. . кого-нить).
Кроме "красиво" в этом больше ничего нет. И то спорно.
Синий - коротковолновый его плохо видно издалека, а близко - режет глаза встречникам. Диодные вообще лажа, даже белые или желтые - они не фокусируются, а дают свет хоть и мощнее - но рассеяный, а не гнаправленный. Особенно в обыкновенных фарах.
С ними нихрена не видно самому хозяину ТС.
Хорошие специальные автодиоды в головной свет - стоят оооочень дорого, включая специальную оптику.
На дороге, главное безопасность, а не понты. Если штатная светит лучше, а это так, зачем задавать вопрос.
В головной свет не стоит ставить, святя раз в 5 а то и 10 тусклей обычных галогенок.
ты же про габариты? ? или про основной свет?
ставь узнаешь