вернут ли мне права согласно новому закону о "нулевом промилле"?

Валера Панюков Профи (515), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
лишили мне пол года назад и было у меня 0,14 промилле а щас разрешено до 0,16
не совсем просто понял 2 статью 1.7 КоАП, если я правильно понял что могу пойти и забрать свои права, так ли это?
Голосование за лучший ответ
Александр М Мастер (2387) 10 лет назад
Если уже лишен, то не вернут, закон не имеет обратной силы.
Валера ПанюковПрофи (515) 10 лет назад
закон имеет обратную силу
Александр М Мастер (2387) ну попробуй возврати , все так думают....я сам был лишен в общей сложности на 10 лет , и всю эту кухню знаю от и до....
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168254) 10 лет назад
амнистию не объявляли. к тому же только с сентября начнёт работать
Угрюмый Мыслитель (6052) 10 лет назад
Нет, привыкай ходить пешком...
Ren Искусственный Интеллект (295676) 10 лет назад
Если вы их утратите с 1 сентября 2013 года - вернут
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174934) 10 лет назад
Просто так не вернут. Первого сентября необходимо обратится в суд с жалобой в порядке надзора, тогда решение суда будет отменено, ибо закон улучшающий положение гражданина имеет обратную силу. Но если Вы о себе не побеспокоитесь, никто о Вас и не вспомнит.

Кстати, как следует из новостей гайцы уже с сегодняшнего дня проводят медосвидетельствование с учетом 0,16, понимая, что пока дело до суда дойдет будет действовать новый закон.