Вредно ли есть недовареный (жареный итд. ) картофель?

Ведь как мы знаем сырая картошка ядовита.

Дополнен

Ну не будем поднимать дискуссию насчёт ядовитости, это факт. Кому неверится почитайте литературу.

Ядовита только зеленая картошка, та что долго лежала на свету. А картошка чуть с сыринкой просто на любителя. Например, я стараюсь не дожаривать картошку, мне так кажется вкуснее.

Ядовита не сырая картошка.а проросшие глазки и ботва..как и ботва помидор ..
картофель абсолютно без вреден и полезен ..

немного сыроватый картофель полезен для печени

Даже полезно.

с какого перепуга он ядовит? Я все детство сок сырого картофеля с мякотью пила от гастрита. Дрянь, конечно, но не до отравления же...