обрезают ли розы назиму

KOTENKA211 Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 10 лет назад
Так это смотря какие и где. В южных регионах на зиму можно и не обрезать - там делают другого вида обрезку и обычно весной. В других регионах (то бишь, где посевернее юга) обрезают на зиму тоже не все виды роз - только те, которые цветут на побегах текущего года, в принципе для удобства укрытия на зиму - чайно-гибридные, флорибунды, полиантовые. Плетистые, почвопокровные, шрабы и другие, которые цветут на прошлогодних побегах, либо не требующие укрытия на зиму (как правило) - основная обрезка весной.
Так что уточните, какие группы роз конкретно интересуют и где живете.
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 10 лет назад
Обрезать до 5-7 почек и укрыть 2 лутрасилами, им этого хватит.
Просто Любовь Мудрец (18724) 10 лет назад
В прошлой осенью, не было времени на хорошее укрытие слабой розы, просто привалила к ней землю и накрыла пластмассовым ведром и уехала. Другие розы укрывала и землей и елками и лутрасилом. Результат - хорошо укрытые розы немного подмерзли, а эта осталась даже зеленой. Вопрос - чего им еще нужно?
капелька Просветленный (35947) 10 лет назад
у флорибунды мощные стебли, их не пригнёшь, поэтому обрезка. плетистые гибкие, поэтому обрезать только листья и пригнуть и укрыть, но грамотно
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 10 лет назад
Розы на зиму — способы обрезки роз.

Предварительная подготовка роз к зиме. Ещё с августа розы необходимо прекратить подкармливать азотными удобрениями и навозом, а с … Парковые розы и различные гибриды морщинистой розы, цветущие всего один раз и не требующие прикрытия, срезать не стоит.
kartoshki.net