таджик с двойным гражданством хочет отбывать наказание в таджикистане

ПрофБух Аутсорсинг Ученик (166), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Артемий Татуров Знаток (355) 10 лет назад
Для России он - гражданин России со всеми вытекающими из этого последствиями. Так что мало чего он хочет, где посадят, там и будет сидеть.
Остальные ответы
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 10 лет назад
Обычно отбывают по месту совершения преступления. Но если международным договором между странами принято отбывание наказания не по месту совершения преступления, то пусть ходатайствует об этом в суде.