Перевозка собаки!Кто сталкивался подскажите...
Нужно перевести щенка немецкой овчарки(2.5мес) в междугороднем автобусе!Что для этого нужно?Обязательно ли нужно: справка,контейнер,поводок и намордник?
ДополненЕсли щенку меньше трех месяцев-то никакие прививки не делаются (нельзя)! Да и какое бешенство может быть если он еще даже не тяфкает толком
Собаки мелких декоративных пород, щенки, кошки, птицы, мелкие животные перевозятся в сумках, корзинах, ящиках, клетках и т. п. в салоне автобуса.
Все собаки перевозятся при наличии справки, подтверждающей то, что собака привита против бешенства.
Да, обязательно. Это все необходимые "условия" при посадке. Иначе Вас не допустят к перевозке несмотря на купленный персональный "собачий" билет. Надевать намордник на такого малыша де факто не нужно, но в наличии он должен быть непременно. Ибо, если потребуют - наденете и все. Кроме того, возьмите с собой одноразовые гигиенические пеленки, флажные салфетки, воду питьевую для щена и мисочку. (Есть такие "дорожные" складные резиновые мисочки. Они складываются "гормошкой" в плоский "блинчик". Очень удобная в дороге штука, советую приобрести) . Щенка в дороге и перед дорогой лучше не кормить. Так как его сто пудово в автобусе укачает и вырвет. И будут пассажиры другие ругаться, и Вам убирать это все придется. Так что на водичке продержитесь. Водичка - обязательна. А ужинать дома будете.) ) Удачи!
Лучше узнать у перевозчика, но с афганом взрослым ездили в автобусе без справок и контейнеров, даже без намордника, просто купили два места рядом.
А высадить из-за аллергии права не имеют. Если у меня аллергия на какой-нибудь парфюм, то высаживать надо по такой логике девушку, набрызганную духами?
нужно:
вет. паспорт - заполненный
справка из клиники по форме 1
собаку в бокс или на руки, или выкупаете ей отдельное сидение.
намордник и поводок - короткий!
Все. спокойно садитесь в салон автобуса и едите куда Вам необходимо.. .
Самое главное чтоб Ваша собака - не доставляла неудобства окружающим! И если у кого-то из пассажиров будет аллергия - Вас высадят! придется ехать другим рейсом!
т. к. автобусы держат частные компании- узнавать о правилах перевозки животных нужно у конкретного перевозчика