Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста!

Аня Профи (993), закрыт 10 лет назад
в ком. квартире есть муниципальная комната, в ней по документам были прописаны сын и отец. Сын умер, отец пропал безвести, имеет ли право претендовать на комнату их мать и жена? у нее свое отдельное жилье и коммуналку она не оплачивала
Лучший ответ
lyudmila ermolaeva Просветленный (20620) 10 лет назад
Эта комната- муниципальная собственность, там какие- либо права имеют только прописанные. Причем право только проживать. Более того- пропал без вести- это еще не умер, так что, пока не найдется папаша, на эту комнату вообще никто претендовать не может.
АняПрофи (993) 10 лет назад
Людмила, а если он вообще не найдется, что тогда?
в этом случае собственник жилья ( муниципалитет ) через суд может признать человека пропавшим без вести и снять его с регучёта
Остальные ответы
Alexey Ra Просветленный (24408) 10 лет назад
Если она там зарегистрирована по месту жительства, например в качестве члена семьи нанимателя
АртемийОракул (54243) 10 лет назад
не бывает регистрации в качестве члена семьи
Сергей Крестьянинов Просветленный (31142) 10 лет назад
Если у нее собственное отдельное жилье - социальный найм ей вообще не положен. . Если бы она там была изначально "прописана" - может, и могла бы пользоваться этой комнатой.
АртемийОракул (54243) 10 лет назад
ну че сразу не положен-то. может и положен, ибо нуждающимися могут быть признаны и имеющие в собственности жилье, но недостаточное по нормам региона.
Аня Профи (993) этой пьяни 1ккв достаточно будет )))
Ren Искусственный Интеллект (295683) 10 лет назад
Пропажу отца установил суд? Или это мнение соседей?
АняПрофи (993) 10 лет назад
мнение соседей и участкового