обустройство пандуса это реконструкция или капитальный ремонт?

Ирина Соловьева Знаток (268), на голосовании 10 лет назад
к зданию учреждения необходимо пристроить пандус, является ли это капитальным ремонтом или все же реконструкция здания?? ? учреждение бюджетное, очень важен вопрос с какого кода оплатить работы.
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (21088) 10 лет назад
это обустройство пандуса
Вы здание вообще не трогаете.
Про коды - спросите у вышестоящей бухгалтерии
Ким Просветленный (28882) 10 лет назад
Скорей всего подходит капремонт. Потому что реконструкция это изменение функционального назначения здания. Например была школа стала библиотека.
Дюша Мыслитель (5879) 10 лет назад
Это изменение конструкций здания - значит реконструкция. Знаком с этими бюджетными заморочками. Название будет таким: "Реконструкция входа в здание.... "
Rost Оракул (92494) 10 лет назад
Пристрой это реконструкция! До реконструкции у здания не было пандуса, а после он появился!
При ремонте, ремонтируют существующие элементы и части здания. При капремонте проводят капитальный ремонт, приводя в порядок требующие ремонта конструкции, вплоть до демонтажа элементов и возведения заново, но не меняя характеристики здания. Ну типа, прогнили перегородки, кровля, перекрытия, нафиг их демонтировали, и возвели заново, это капремонт!
Реконструкция стоит дороже, какраз то что надо для госучреждения! ? :)
любовь соколова Мыслитель (6588) 10 лет назад
это конечно не реконструкция. Можно за счет ремонта пропустить, ремонт крыльца входа, например.