Можно ли снять этот момент в жизни ?

Артём Ученик (182), на голосовании 11 лет назад
6 лет назад меня условно осудили По статье 161 чс. 2 . Дали год условно, он давно закончился . Я боюсь, что это может как то повлиять на трудоустройство . Но в Сферу Мвд, я не намерен идти . А вот гос. компании меня интересуют . Что можете посоветовать ?
Голосование за лучший ответ
المسافر Мудрец (12609) 11 лет назад
нет, что есть то есть.
Фесси Оракул (56488) 11 лет назад
Судимость с вас уже снята. В базе данных МВД как осужденный вы конечно так и останетесь, но работодатель сведений таких о вас получить не сможет. Работодатель я имею в виду не органы гос власти.
Аноним Анонимный Просветленный (22420) 11 лет назад
Нет, не снять. В правоохранительные органы не возьмут.
Непросветлённый Дао Мудрец (18994) 11 лет назад
В первую голову посоветую не скрывать судимость. Так или иначе служба безопасности пробьёт. Во-вторых, Вы претерпели наказание, за свои деяния, и вину перед обществом искупили, но Вам припишут рецидив в случае повторного совершения преступления имущественной направленности, т. к. по общему правилу человек значится юридически не судим со дня момента истечения срока давности совершенного преступления.
Юлия Мыслитель (9879) 11 лет назад
Ваша судимость в базе данных останется на всегда!!!
Андрей Михалев Мастер (1290) 11 лет назад
На гос. службу не возьмут, да и в любую серьёзную организацию вряд ли.
Виктор Шиханцов Мудрец (15960) 11 лет назад
Можно! Становишся человеком опера и все запросы направляются оперу! От хорошей проверки не спасет, а вот от проверки "по знакомству" может-не каждый еще пойдёт к оперу узнавать что и почем, да и не каждому еще опер скажет!