Котофей Олегович
вот выписка из правил: " Согласно правилам, следующие предметы запрещены к провозу в ручной клади в салоне пассажирского воздушного судна:
Жидкости, за исключением жидкостей в небольших количествах и упакованных согласно официально действующим правилам
Продукты животного происхождения
Оружие
Тупые и заостренные предметы
Взрывчатые, воспламеняющиеся, химические и токсичные вещества
Ага, и еще взять "Марию Ивановну". Так у путейцев называется кувалда, килограмм восемь весом. С ней смену отработаешь - считай, что сутки на стадионе провел. В аэропорту - удивятся конечно, но в виде багажа - пропустят.
В багаже - разумеется, хоть десять топориков везите. Завидую вам. Небось, в нормальный поход-то отправляетесь? Ну, не жлобьтесь, расскажите, поделитесь с теми, кто не имеет этой возможности. Не за себя - то хоть за вас порадоваться. Я без иронии говорю.