Люди! Как получить разрешение на выезд ребенка от отца на несколько лет!! ! Лучше сразу до 18ти.

NATALIVS Профи (516), закрыт 10 лет назад
Нотариусы готовы оформить разрешение только на время поездки или на несколько месяцев. А у нас отец ребенка уехал жить в "новохоперск" вообщем далеко от нас и ему до фени наши трудности и желания посмотреть мир. Что делать Может через суд как то Ну так обидно зависеть от человека, который и так ответственностью никогда не озадачивался.
Лучший ответ
тата Искусственный Интеллект (201785) 10 лет назад
Сфера деятельности нотариуса - удостоверение бесспорных фактов. . Напомните им об этом. . Если отец готов дать такое согласие - пусть удостоверяют. . Но максимум на 3 года имеют право удостоверить
Они вам будут говорить, что в консульстве такое согласие не прокатит, скажите что б не беспокоились) ) зайдите в другую нотариальную контору, и попытайтесь поговорить с самим нотариусом, а не с их помощниками.. .
И еще, если ребенок выезжает с матерью- согласие не нужно, согласие нужно только для оформления визы- это требование другой страны .. В безвизовые страны моете ехать просто так..
Остальные ответы
Аня Кургаева Ученик (109) 10 лет назад
я думаю лучше спросит у юриста, нежели здесь
алим Искусственный Интеллект (110682) 10 лет назад
лишить родительских прав через суд, это реально, достаточно доказать задолженность по алиментам, или договориться с ним.
Галина Никитина Оракул (77193) 10 лет назад
Знаю папаш. которые выдают такое разрешение на отмену выплаты алиментов до 18 лет!