Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

болит спина, что делать? устал терпеть, может препараты посоветуете?

юрий антонов Ученик (96), закрыт 10 лет назад
болит спина, что делать? устал терпеть, может препараты посоветуете? (терплю уже лет 5, мне 35)
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 10 лет назад
За 5 лет болей наверное пора уже определить причину и лечиться... при сильной боли нужно болеутоляющее типа Вольтарена или Нурофена, можно порошки Нимесила а лучше уколы Докстран или Амелотекс-это снимет боль и воспаление мышц но не устранит причину
Не советую пользоваться сразу мазями, согреваниями или баней, сразу идти к массажисту. Пока к неврологу чтобы определить что увас -если смещение позвонков и ущемление нерва то согревания и массаж противопоказан, только растирание больного места массажными движениями, специальная гимнастика. если причина в позвоночнике, остеохондроз или радикулит то и лечение другое. Заочно вряд ли кто вам поможет, а можно и навредить, так что всё равно идти к врачу невропатологу надо а там куда пошлёт, на какие анализы направит
Остальные ответы
Mia Просветленный (40391) 10 лет назад
могу посоветовать к врачу сходить. для начала к терапевту, потом уже куда направят
А. Олендер Знаток (274) 10 лет назад
сходите лучше к мануальному терапевту
для облегчения боли мази есть разогревающие, мажьте спину
Владимир Муромов Знаток (361) 10 лет назад
лежа на спине подтянуть ноги к груди, обхватить их руками и кататься на позвоночнике от шеи до кобчика (2-4 раз) ,
мне помогло
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23826) 10 лет назад
1. Нужен хороший неврапатолог и мануальный терапевт. Очень хорошо если бы это был один и тот же человек.
2. Обязательно МРТ всего позвоночника.
3. Препараты есть и очень мощные, но они только снимают боль, а не решают проблему.
4. Профессиональные разогревающие массажи, тоже приносят пользу и облегчение.
N Larry Ученик (53) 10 лет назад
капсикамом намаж или фастум гелем, про спину точно забудеш
Pavel Filimonov ( КЛ 138 ) Гений (84726) 10 лет назад
Иглоукалывание поднимает и вылечивает всех без исключения, если в вашем городе есть такие доктора, то даже не раздумывайте! Будьте здоровы !
Источник: Личный опыт
Юнона Гуру (3301) 10 лет назад
Для начала к врачу. У меня, например, остеохондроз с 1995 года. Открыла для себя бальзамы "Корень","Ствол" и "Живокост" от "сибирского здоровья".Будто заново родилась! Очень рекомендую!
Ника Ученик (4) 1 год назад
попробуйте нейрадикловит, мне тепавет порекомендовал