Что такое тентакли?

В самом общем смысле это щупальца, по латыни тентакулум.
В русскоязычной литературе о животных включая научную встречается редко. Зато оказалось довольно распространенным в отношении аниме, хентая и тп, там оно тоже означает щупальца, только с явным сексуальным подтекстом. Там всевозможные осьминого подобные монстры этими щупальцами удовлетворяют или насилуют красавиц.

С пентаклями не путать, это совершенно другое, те по сути тоже что и пентаграммы. То есть ничего общего со щупальцами, даже когда те у сексуально озабоченный монстров.

вот именно пентакли

может пентакли?

что-то осьминожье и причем мужское?