Первого ребенка Хатидже потеряла, когда на дворец Ибрагима напали взбунтовавшиеся янычары.
Хатидже упала на лестнице, из-за этого у неё случился выкидыш.
Когда позже родился второй ребенок, счастью не было предела, но горе постигло их, когда Хатидже кормила сына грудью в постели и заснула, задушив весом своего тела мальчика.
Крупнейшим потрясением это становится для самой Хатидже, которая не верит, что стала причиной гибели младенца.
Хатидже рожает двойню -дочь Хуриджихан и сына Османа.
Краткое содержание.