Можно ли в экселе писать текст и формулу в одной ячейке? Если можно, то как?

Espanos Профи (607), закрыт 11 лет назад
К примеру мне надо написать "Уровень страховки: (формула) ".
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313136) 11 лет назад
Или еще проще: ="""Уровень страховки: (" & формула & ")"""

Если нужны и открывающая, и закрывающая кавычки.
EspanosПрофи (607) 11 лет назад
Вот пример
В ячейке Е29 пишет "уровень страховки", в ячейке F29 формула =SUM(D24:D26;D28)/D29*100
Как мне их объеденить в одну ячейку, естественно чтоб работала формула? Заранее благодарствую.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313136) = "уровень страховки " & SUM(D24:D26;D28)/D29*100 И все.
Тимур Timon™ ГуковПрофи (561) 10 лет назад
У меня в Excel 2013 так не получается. Как можно иначе попробовать?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313136) Что значит "не получается"? Может ты сидишь перед компом и ждёшь, когда что-то "само получиться"?!
Остальные ответы
Дмитрий Ширяев Мастер (1227) 11 лет назад
можно "=СЦЕПИТЬ (...."
EspanosПрофи (607) 11 лет назад
Вот пример
Сергей Пимкин Мастер (1150) 11 лет назад
Используй команду СЦЕПИТЬ
СЦЕПИТЬ ("Уровень страховки: ";формула)
EspanosПрофи (607) 11 лет назад
Все равно не пойму. Вот пример
Как мне их объеденить в одну яччейку, естественно чтоб работала формула? Заранее благодарствую.
Сергей Пимкин Мастер (1150) Ну, что тут непонятного: СЦЕПИТЬ(Е29;": ";F29) Изучи синтаксис формулы, в справке всё разжёвано, с примерами.
Дмитрий Ткачук Ученик (144) 7 лет назад
Можно еще проще
просто текст пишем в кавычках, между текстом и формулой ставим &
=СУММ (E2:E6)&"+"
вот эта штука помогла мне написать 254+ , где 254 - посчитано, а + я добавил сам в кавычках после &
не уверен, на всех ли экселях работает, но на 10 и более поздних проверял, все в норме
Этот метод избавляет о необходимости ставить адское количество кавычек и скобок