Драйвера

Oksana Vanelik Ученик (161), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
1 Intel(R) Chipset Software Installation Utility
2 Intel Chipset Driver
3 Management Engine Interface
Все ли верно?
Подскажите пожалуйста еще для чего Intel(R) Chipset Software Installation Utility и для чего Management Engine Interface заранее спасибо.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466020) 10 лет назад
Intel(R) Chipset Software Installation Utility устанавливает драйверы чипсета материнской платы. При установке операционной системы эту штуку надо запускать в первую очередь, а уже после неё ставить остальные драйверы.
По второму "Драйвер Intel Management Engine обеспечивает взаимодействие интегрированного в микросхему Intel ME микрокода компьютера на базе системной логики Intel с программной средой, иными словами он выступает в качестве интерфейса между встроенным ПО механизма Intel Management Engine и хост-системой. Для взаимодействия драйверов и приложений хост-системы (программной среды) с механизмом Intel Management Engine через основной интерфейс используется хост-драйвер для ОС Windows Intel ME Interface.
Многие технологии управления энергосбережением, мониторинга за состоянием системы (температура, регулировка скорости вращения кулеров) , режимы ожидания и сна и т. п. взаимодействуют с аппаратной частью ПК посредством данного интерфейса, поэтому установка данного драйвера все же рекомендуется нами. " - это из ответа техподдержки Intel.
Остальные ответы
akofngjgnea sgasfgearg Ученик (88) 10 лет назад
скачайте SamDrivers и не парьтесь со сторонним софтом для дров.
rocknrolldevil mmm Гуру (3040) 10 лет назад
Интеловские дрова на чипсет.. для вашей МБ.. обязаны быть на сайте-производителе..