Программирование

Текст в Иллюстраторе. Как вписать слово-текст в фигуру в иллюсраторе?

Дополнен

Не совсем то, надо чтобы слова повторяло внутринний контур фигуры, как бы было вписано по контуру в нее

Нарисовать фигуру, взять инструмент "текст" и подвести курсор внутрь фигуры, поближе к контуру, курсор изменит свой вид. Теперь можете щелкать и набирать текст.

Нужно сделать, все, что написал Глеб, а затем подхватить текст, в центре есть "длинный маркер" и разместить так как вам нужно, хочешь внутрь, хочешь снаружи и даже кверх ногами, да инструмент текста выбираем такой