Недостатки:
1:.Объем ПЗУ из 2гигов доступных пользователю. Доступна только половина. Смысл от оперативки? Оптимизируйте систему ОС чтобы в работе ОС не жрала налево, направо ресурсы)). Очень прожорливая ОС в плане РАМ памяти. Я просто не понимаю, куда, разработчики, куда вы потратили 2 Гб оперативной памяти??? Когда на ОС можно ее тратить в разы меньше (( и код ОС и возможности это позволяют.
2.Из за проблем что В ОС напихнуто море лишнего кушает батарею приемлимо. Из 5 баллов за качество работы Энергопотребления и распределения ресурсов ставлю 3балла. Могло быть и лучше.
3.Софт под ОС плохо оптимизирован. ОС и софт считаю нужно оптимизировать куда лучше чтобы меньше кушало ресурсов и рам памяти в приложениях написанные под Андройд.
4.Очень хрупкий не стоит ронять.
5.Если закрываешь приложение куча процессов еще висит в запуске пока не закроешь все процессы. Если на Нокиах запустил задачу, вышел из приложения закрыв его она автоматически закрывалась и прекращались все процессы, в Андройде же нет после закрытия висит еще в процессе. Трудно что ли сделать это? Очень не удобно.
6.Датчик освещения не очень хорошо регулирует яркость экрана. Бывают иногда глюки.
7.Улучшите голосовое управление и упростите работу голосом с устройством и в режиме блокировки по умолчанию устройства сделайте возможным разблокировывать телефон по голосу коммандами.
8.Нельзя пользоваться софтов многим по голосу это немного напрегает так как сторонние программы не поддерживают это. .
Почитайте отзывы