Моя коллега прописана в городе Кореновск Краснодарского кр. Работает и живет в Сочи. Нужна ли семье регистрация в Сочи?

Наталия Знаток (331), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
DS13 Знаток (313) 10 лет назад
Гражданин Российской федерации имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток.

По истечении 90 суток, гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, не являющимся местом жительства.

Иначе можно получить штраф в размере 1500 р. за нарушение миграционного законодательства.
Источник: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 10 лет назад
Сочи-это Краснодарский край. Так что проблем на работе не возникнет.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31149) 10 лет назад
По закону нужна. На практике, наверное, нет.
иван иванов Мудрец (13709) 10 лет назад
Граждане РФ, проживающие в жилом помещении, не являющимся их местом жительства более 90 суток, обязаны подать необходимые документы для регистрации по месту пребывания.