Не могу позвонить только на один номер мтс. в черном списке этого номера нет. недавно связь была

Прежде чем искать причину неисправности, необходимо проверить настройки. Часто пользователи самостоятельно выставляют их некорректно. Причиной сбоев входящих вызовов могут быть: внесение части номеров в черный список (при этом вам не может дозвониться один номер или несколько, которые попали в этот раздел исключений); установка запрета на входящие звонки; ограничение вызовов для абонентов, не внесенных в вашу записную книгу.

Подробнее читайте на SmartBobr.ru: https://smartbobr.ru/poleznosti/ne-mogut-dozvonitsya/

Если абонент не может позвонить со своего номера МТС, то нужно предпринять следующие шаги:
1.Перезагрузить телефон.
2.Вынуть на несколько минут батарею и сим-карту.
3.Если проблема остается, то нужно звонить в Единый контактный центр МТС или обратиться в любой салон связи.
Причины, почему абоненту не могут дозвониться другие люди, разделяются на две группы:
1.Причины, связанные с сетью
1)Плохое качество покрытия – телефон может периодически «выпадать» из сети;
2)Ремонтные работы или аварии на станциях;
3)При плохом радиопланировании – в таких случаях телефон показывает сигнал 100%, но
дозвониться все равно невозможно. В данной ситуации достаточно просто перезагрузить
устройство;
4)Иногда сеть не ловит внутри помещения, особенно в подвалах, лифтах и на цокольных этажах.
2.Причины, связанные с устройством
1) «Зависание» радиомодуля телефона – в данном случае нужно просто перезагрузить устройство;
2)Попеременная работа радиомодулей телефона с несколькими симкартами – если устройство
поддерживает несколько симкарт, то во время активности одной все остальные блокируются;
3) Неисправность одного телефона или симкарты;
4) Наличие вредоносного ПО – при неправильной настройке оно может делать телефон
недоступным для входящих вызовов.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.mts-sos.ru" target="_blank">www.mts-sos.ru</a>

это у вас нет а у него есть