Здравствуйте! В Новосибирске в каком стороне жить лучше, левый берег или правый?

. . Профи (599), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! В каком стороне жить лучше в Новосибирске, левый берег или правый? Хочу переехать в Новосиб в эти дни. В инете прочитал, люди чаще пишут, что на правом берегу жить лучше, так как инфраструктура там больше развит, и театр, учебные заведения, больницы, супермаркеты. . В каком в районе вы бы посоветовали? Есть такие у кого жизненный опыт больше? Спасибо за ранее...
Лучший ответ
Дмитрий Жуков Профи (518) 11 лет назад
Запомните - чем ближе вы живёте к центру города, тем лучше. Центр Новосибирска расположен на правом берегу.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 11 лет назад
Зависит от много, часть людей живут в Академгородке или даже в Бердске ( там есть и современные поселки из пентхаусов даже ) Там экология хорошая и если там работа ( хотя ездит знакомый каждый день оттуда на работу в центр ) По экологии все районы страдают, не одно, так другое . Жила и на Березовой роще и на Золотой Ниве и на Вокзал Магистрали у Цума, престижна улица Урицкого и Советская, так теперь там такая уплотнительная застройка и столько машин во дворах стоит и дышать нечем ) Но нравится жилмассив Челюскинцев около Вокзала - Церкви и Цирка и там идет борьба за Нарымский сквер - пятно зеленое в центре )) Вся улица Гоголя считается центр и Красный проспект и везде шумно и пыльно, на другой стороне - левом берегу Оби - дешевле жилье, но ТРАНСПОРТ - это проблема и в часы пик в маршрутку не зайти - битком просто все, на Троллейном жилмассиве родня и замучилась к ним ездить из центра - хоть на такси каждый раз езди ))
Источник: кроме качества жилья - смотрите ТРАНСПОРТ - сколько и куда и как ходит часто У меня кроме опыта и много родни там живут в разных районах )
Allaiva Искусственный Интеллект (113403) 11 лет назад
Правый престижнее, а инфраструктура зависит в каждом районе от конктретного адреса. Только по берегу Вы вряд ли сможете выбрать. К примеру, если выбирать между Ленинским (левый) и Первомайским (правый) , то я бы выбрала Ленинский. А если выбирать между Кировский (левый) и Железнодорожный (правый) , то тогда Железнодорожный. :)))
Найдите работу и снимайте / покупайте жилье рядом с работой. Ну, или по линии метро. Но это все дороже, соотвественно. Такой вот практический совет. :)