КАК Правильно Поститься? постное меню перед исповедью кто что ел?
Хочу исповедоваться но запуталась что можно есть а что нельзя!
Все кроме мясного и животного происхождения пищу (Масло, яйца, молоко и тд)
Перед исповедью можно не поститься, пост обязателен только перед причастием.
Если же Вы собираетесь причащаться после исповеди, то нужно на несколько дней исключить из рациона мясные, молочные продукты и яйца. Срок такого поста зависит от того, как часто Вы причащаетесь - чем чаще причащаетесь, тем меньше пост. Если раз в год и реже - то можно и неделю поститься, а если раз в месяц - 2-3 дня достаточно. Можно этот вопрос обсудить и со священником на исповеди. Если пост не соблюдали, это не повод откладывать причастие, но нужно будет сказать об этом священнику на исповеди. Храни Господь!
у вас такие загоны мадемуазель... я валяюсь. кушай, что угодно!!