как избавиться от обыкновенной парши в виде сухих язвочек на поверхности клубня картофеля? чем обработать землю?

Киржаева Ученик (139), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Акентьева Просветленный (31998) 11 лет назад
С точностью до наоборот. ОБЫКНОВЕННАЯ парша особенно вредит на легких песчаных и супесчаных почвах с высоким содержанием извести. Т. е. известкование в этом случае противопоказано (а также высокие дозы золы).
Остальные ответы
lilia Мыслитель (6987) 11 лет назад
у нас 15 лет была парша я ее извела в лунку кладу немного елочных хвои и лью немного марганцовки если есть луковую шелуху
Шуня Искусственный Интеллект (654367) 11 лет назад
сажайте сорта картофеля устойчивые к парше + раскисляйте почву внесением доломитовой муки или извести под осеннюю перекопку
Карафуто Оракул (79942) 11 лет назад
не сажать картофель какое-то время или посадить розару как у меня...
Konfitiur Мыслитель (6071) 11 лет назад
Во время посадки обработать семенные клубни Престижем. Избавитесь от парши, проволочника, колорадского жука и, может, ещё от каких-то неприятностей.
Источник: Проверено лично.